1 октября на стадионе МБУ «СОЦ» «Никельщик» прошел турнир по мини – футболу среди юношеских команд «Я выбираю футбол!».
Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд в трех возрастных группах:
Младшая группа – дети 2006 – 2008 гг.р. участвовали 5 команд.
Средняя группа – младшие юноши 2003 – 2008 гг.р. – 6 команд.
Старшая группа – юноши 1999 – 2000 гг.р. – 4 команды в младшей и средней группах.
В связи с погодными условиями игры проводились по кубковой системе (проигравший выбывает), в старшей группе дополнительно была проведена игра за 3 место.
Результаты игр в младшей возрастной группе:
МБОУ Гимназия № 7 «Ступени» – МБОУ «СОШ» № 5 17:0
МБОУ «СОШ» № 1 – МБОУ «СОШ» № 6 0:6
МБОУ Гимназия № 7 «Ступени» – МБОУ «СОШ» № 2 7:2
Финал: МБОУ Гимназия № 7 «Ступени» – МБОУ «СОШ» № 6 6:0
1 место МБОУ Гимназия № 7 «Ступени»
2 место МБОУ «СОШ» № 6
Лучший бомбардир: Подергин Андрей МБОУ Гимназия № 7 «Ступени» – 10 мячей.
Лучший вратарь: Бездомов Данил.
Результаты игр в средней группе:
МБОУ Гимназия № 7 «Ступени» – МБОУ «СОШ» № 12 14:0
МБОУ «СОШ» № 1 – МБОУ «СОШ» № 6 1:0
МБОУ «СОШ» № 2 – МБОУ «СОШ» № 5 8:4
МБОУ Гимназия № 7 «Ступени» – МБОУ «СОШ» № 1 3:5
МБОУ «СОШ» № 2 – МБОУ «СОШ» № 1 8:0
1 место – МБОУ «СОШ» № 2
2 место – МБОУ «СОШ» № 1
Лучший бомбардир: Нигматуллин Никита – 8 мячей МБОУ «СОШ» № 2
Лучший вратарь: Кузнецов Константин МБОУ «СОШ» № 2
Старшая группа:
МБОУ «СОШ» № 6 – МБОУ «СОШ» № 2 2:0
МБОУ «СОШ» № 5 – МБОУ Гимназия № 7 «Ступени» 0:4
Игра за 3 – 4 места
МБОУ «СОШ» № 2 – МБОУ «СОШ» № 5 1:1 (по пенальти 2:1) МБОУ «СОШ» № 2
Игра за 1 – 2 места
МБОУ «СОШ» № 6 – МБОУ Гимназия № 7 «Ступени» 1:1 (по пенальти 2:1) МБОУ Гимназия № 7 «Ступени»
1 место – МБОУ Гимназия № 7 «Ступени»
2 место – МБОУ «СОШ» № 6
3 место – МБОУ «СОШ» № 2
4 место – МБОУ «СОШ» № 5
Лучший вратарь: Тимофеев – 3 мяча.
Лучший бомбардир: Рожков Артем.
Победители в каждой возрастной группе награждены кубками и грамотами.
Лучшие игроки были награждены памятными призами и грамотами. Также памятным подарком награждена Земан Дарья – единственная девушка, участница соревнований.
Все команды – участницы соревнований награждены грамотами за участие.
Кубки,призы, грамоты предоставлены комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту.